купить
ANGELINI

В настоящее время ухоженные руки – это признак благосостояния человека. Нашим рукам необходимо уделять не меньше внимания, чем лицу и волосам. Но не надо думать, что кожу старят только годы. Домашняя работа, бытовые химикаты, холод, солнце, вода, ветер... У нашей кожи очень много врагов. Однако с ними можно справиться. Главное регулярно ухаживать за руками.

Виды маникюра

Классический (обрезной) маникюр является наиболее распространенным видом маникюра в России. Использование "водных" процедур при этом маникюре позволяет называть его "мокрым".

Аппаратный маникюр

Кутикула удаляется при помощи специальной машинки со сменной алмазной насадкой в виде маленького шарика. Данный вид маникюра необходим девушкам и женщинам с влажной ногтевой пластиной и проблемными ногтями (расслоение, ребристость, повреждения).

Европейский маникюр

Европейский маникюр еще называют необрезным, так как лежащая в основе маникюра технология удаления кутикулы в этом случае производится без помощи ножниц. Используется апельсиновая палочка, которой отодвигают кутикулу, заранее обработанную специальной размягчающей жидкостью.

Горячий маникюр

Горячий маникюр позволяет достичь великолепных результатов при работе с ломкими и сухими ногтями или ногтями с травмированной кутикулой. Эта процедура рекомендуется также людям с сухой кожей рук. В основе данной разновидности маникюра лежит использование различных увлажняющих и питательных косметических средств, благоприятно влияющих на внешний вид ногтевой пластины и кожи рук. Особый эффект достигается при помощи специальных перчаток, с помощью которых полезные вещества глубже проникают и лучше усваиваются кожей.

SPA - маникюр

Эта процедура столь же приятна, сколько и полезна: всевозможные душистые добавки превращают ее в сеанс ароматерапии, что всегда благотворно сказывается на общем самочувствии женщины. В завершении процедуры SPA-маникюра проводится расслабляющий массаж кистей рук, который помогает снять усталость и напряжение, а также поднимает вам настроение.

Теперь, разобравшись в видах маникюра, можно приступить к поистине «девчачьей» теме: выборе покрытия для ваших ноготков!

Деловой маникюр - не значит скучный: стильные идеи для офисного маникюра

Деловой маникюр не значит скучный! Даже в офисе со строгим дресс-кодом можно воплотить в жизнь актуальные тренды, не опасаясь получить выговор от начальства. Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов, которые, как нам кажется, будут уместны на работе.

  • Различные оттенки красного: от классического красного до благородных винных и бордовых вариаций. Выбор зависит только от вашего настроения!
  • Лунный маникюр - это маникюр, выполненный в пастельных тонах. У основания ногти можно покрыть контрастным оттенком или же прозрачным лаком.
  • Актуальные «голые» ногти также будут уместны для офисного маникюра. Можно выбрать традиционные цвета лаков, например, красный, черный или белый. В этом случае не стоит прибегать к украшениям: однотонный плотный цвет выглядит более чем выразительно и лаконично.
  • Для делового образа всегда подходит классический френч. Можно сделать его интереснее с помощью матовых лаков. В одном дизайне можно сочетать матовый лак для основы и глянцевый оттенок в тон для покрытия верхней части.

Основные правила успешного выбора покрытия

Далеко не все формы и дизайн ваших ноготков уместны в офисе, а также удобны для работы по дому. Это особенно касается длинных ногтей острой формы и крупных украшений.

Отдавайте предпочтение нейтральным классическим цветам, а забавные рисунки приберегите для отпуска: они сразу подарят вам не только настроение отдыха, но и помогут переключиться на новую развлекательную волну!

Материал подготовлен на базе текста, размещенного по ссылке http://eva-vlg.ru/­vazhno_znat/­vse_o_manikyure_vidy_manikyura/

Дата доступа – сентябрь 2017 г.

Препараты Тантум® Роза:

  • Облегчают боль, зуд и жжение уже с 20-й минуты после применения1
  • Помогают восстановить микрофлору2
  • Помогают бороться с воспалением3
  • Нет ограничений при беременности и лактации3
  • Подходят женщинам любого возраста3
Вас может заинтересовать:

6 февраля 2023

Вагинальные свечи от молочницы применяют при кандидозе – поражении слизистой оболочки влагалища дрожжеподобными грибами рода Candida. ...

30 января 2023

Вагинальные выделения – это физиологический секрет, продуцируемый женскими половыми органами. Эти выделения выполняют ряд функций, направленных на поддержание здоровья женской ...