купить
ANGELINI

Кокосовое масло обладает огромным количеством полезных свойств. Масло изготавливается из мякоти кокосов (копры) и используется в кулинарии и косметологии.

Как правильно выбрать

Существует две основные разновидности кокосового масла: пищевое и непищевое. При нагревании пищевое масло не выделяет канцерогенов. Для косметических целей следует выбирать непищевое кокосовое масло холодного отжима, так как при горячем отжиме продукт теряет свои полезные свойства. Однако кокосовое масло холодного отжима в несколько раз дороже масла горячего отжима, так как при холодной обработке удается добыть только 20% продукта.

Температура плавления кокосового масла – 26 градусов, поэтому на холодном прилавке в магазине оно не может иметь жидкую консистенцию.

Как применять: кожа, волосы, ногти

Одно из преимуществ кокосового масла в том, что его можно использовать в чистом виде.

Масло кокоса – прекрасный помощник в уходе за кожей. Оно подходит и для проблемной кожи, так как обладает обеззараживающим действием, и для сухой, так как обладает питательными и увлажняющими свойствами.

Чтобы не утяжелять волосы, кокосовое масло следует наносить в небольшом количестве, начиная с кончиков, и избегать нанесения на корни волос.

При регулярном нанесении на кутикулу масло способствует её смягчению и помогает улучшить внешний вид ногтей и маникюра.

Домашний уход на основе непищевого кокосового масла

Очищающий скраб для проблемной кожи

1 ч. ложка меда, крупной морской соли и тростникового сахара + несколько капель тёплого кокосового масла. Легкими движениями нанесите получившийся состав на кожу без повреждений и воспалений, оставьте на 10 минут. Удалите остатки скраба влажной салфеткой.

«Усиление» любимого крема

Добавьте к своему крему для рук или тела пару капель масла кокоса. Это может усилить защитный и питательный эффект крема.

Шоколадная маска

Половину плитки горького шоколада растопите на водяной бане в микроволновой печи, добавьте половину чайной ложки кокосового масла. Перемешайте получившуюся смесь, нанесите на лицо и зону декольте на 20 минут и наслаждайтесь потрясающим ароматом и увлажнением. Через несколько минут удалите маску влажной салфеткой.

Источник: http://maslandia.com/kak-vybrat-kokosovoe-maslo/

Дата доступа: декабрь 2017 г.

Препараты Тантум® Роза:

  • Облегчают боль, зуд и жжение уже с 20-й минуты после применения1
  • Помогают восстановить микрофлору2
  • Помогают бороться с воспалением3
  • Нет ограничений при беременности и лактации3
  • Подходят женщинам любого возраста3
Вас может заинтересовать:

6 февраля 2023

Вагинальные свечи от молочницы применяют при кандидозе – поражении слизистой оболочки влагалища дрожжеподобными грибами рода Candida. ...

30 января 2023

Вагинальные выделения – это физиологический секрет, продуцируемый женскими половыми органами. Эти выделения выполняют ряд функций, направленных на поддержание здоровья женской ...