купить
ANGELINI

О том, чем полезен кунжут для женщин, расскажет его состав, который включает большое количество жиров, белков, углеводов, витаминов и минералов.

Отличительная черта кунжута – это способность продлевать период репродуктивной функции у женщин, а его семечки и масло помогают замедлять старение.

Следует отметить высокое содержание кальция в семечках кунжута, поэтому при беременности в ряде случаев можно восполнить дефицит кальция без применения лекарственных средств (что не исключает необходимости консультации со специалистом. Суточная норма кальция - сто граммов семян кунжута или две столовых ложки масла кунжута.

За счет содержания в своем составе более 60% масла, а также витаминов и аминокислот, семена кунжута оказывают благоприятное влияние на состояние кожи, волос и ногтей. Это, несомненно, благоприятно сказывается на внешнем виде каждой женщины. На основе масла кунжута можно делать маски для лица и волос. Роскошные шелковистые волосы и мягкая бархатистая кожа вам будут обеспечены надолго.

Как лучше применять кунжут

На вкус семена кунжута немного сладковатые с легким ореховым оттенком. Их часто применяют для изготовления различных масел (в семенах кунжута содержится 60% масла). Благодаря большой пользе кунжута для женского здоровья и красоты, его рекомендуют включать в ежедневный рацион. Кунжут назначают как будущим мамам во время беременности, так и мамам при грудном вскармливании. Кунжут можно добавлять в различные овощные салаты: масло из него может легко заменить подсолнечное или оливковое и может быть использовано в составе соуса или заправки для салата. Кроме того, кунжут можно добавлять к мясным или рыбным блюдам, а также в суши или роллы.

Таким образом, кунжут, семена кунжута и масло кунжута являются поистине волшебными продуктами. Их употребление в пищу помогает сохранить не только женское здоровье, но и молодость.

Материал подготовлен на базе текста, размещенного по ссылке https://sosed-domosed.ru/kunzhut/.

Дата доступа – сентябрь 2017 г.

Препараты Тантум® Роза:

  • Облегчают боль, зуд и жжение уже с 20-й минуты после применения1
  • Помогают восстановить микрофлору2
  • Помогают бороться с воспалением3
  • Нет ограничений при беременности и лактации3
  • Подходят женщинам любого возраста3
Вас может заинтересовать:

6 февраля 2023

Вагинальные свечи от молочницы применяют при кандидозе – поражении слизистой оболочки влагалища дрожжеподобными грибами рода Candida. ...

30 января 2023

Вагинальные выделения – это физиологический секрет, продуцируемый женскими половыми органами. Эти выделения выполняют ряд функций, направленных на поддержание здоровья женской ...