купить
ANGELINI

При обсуждении различных способов депиляции бритью, пожалуй, достается больше всех. Какие только домыслы ни бытуют среди женщин относительно бритвы. Мы, как всегда, спешим открыть вам истину и развенчать самые популярные мифы о вреде бритвы как средства депиляции.

Миф первый. После бритья волосы растут быстрее, становятся более густыми и жесткими

Хотим отметить сразу: переоценивать влияние бритвы на структуру волос и интенсивность их роста не стоит. Бритва просто срезает их, не стимулируя фолликулы. Да, отрастающий волос может показаться более темным и жестким, но лишь после первого бритья. В дальнейшем вы заметите, что ни количество, ни структура волоса не меняются, даже если пользоваться станком ежедневно.

Миф второй. Бритвы с несколькими лезвиями могут наносить порезы

Производители, выпускающие подобные устройства для женщин, наверняка обижаются и мысленно умоляют распространителей этого мифа чаще вспоминать физику. В качественных бритвах с несколькими лезвиями давление равномерно распределяется между режущими элементами для улучшения качества бритья и защиты от микротравм.

Миф третий. Бритва в руках – долой загар!

Усиленная выработка пигмента меланина, придающего коже красивый золотистый или (если очень повезло) шоколадный оттенок, происходит глубоко в коже – понятно, что бритвой туда точно не добраться. Очевидно, что появление этого мифа связано с возможным шелушением кожи при бритье, но за загар, которым вы так гордитесь, у вас нет причин переживать.

Миф четвертый. Бритье приводит к сухости и шелушению кожи

Отчасти это может быть правдой, но если вы не совсем правильно ухаживаете за кожей. Сопутствующее бритью возможное шелушение – это всего лишь отмершие частички эпидермиса, задетые лезвиями. Регулярный уход и увлажнение кожи помогут избежать шелушения и раздражения при депиляции.

Миф пятый. Можно пользоваться как мужским, так и женским станком – между ними нет разницы

Грубо говоря, ее действительно нет, но только в случае, если вам нужно убрать лишние волосы любым путем. Те, кто искренне заботится о себе, предпочитают женские станки с удобными мягкими ручками, особыми подвижными головками и широкой увлажняющей полосой.

Очевидно, что бритвенный станок для депиляции не так страшен, как его малюют. Не забывайте об отшелушивающих и увлажняющих средствах, пользуйтесь качественными бритвами и наслаждайтесь идеальной гладкостью, которая достигается всего за несколько минут!


Материал подготовлен на базе источника http://www.glamour.ru/beauty_health/trends/9-mifov-i-faktov-o-depilyacii-britvoy.

Препараты Тантум® Роза:

  • Облегчают боль, зуд и жжение уже с 20-й минуты после применения1
  • Помогают восстановить микрофлору2
  • Помогают бороться с воспалением3
  • Нет ограничений при беременности и лактации3
  • Подходят женщинам любого возраста3
Вас может заинтересовать:

6 февраля 2023

Вагинальные свечи от молочницы применяют при кандидозе – поражении слизистой оболочки влагалища дрожжеподобными грибами рода Candida. ...

30 января 2023

Вагинальные выделения – это физиологический секрет, продуцируемый женскими половыми органами. Эти выделения выполняют ряд функций, направленных на поддержание здоровья женской ...