купить
ANGELINI
112.png

Роза – это императрица всех цветов! Она любима многими женщинами, а поэты во все времена сравнивали нежность кожи представительниц прекрасного пола с лепестками роз. Поэтому издревле роза использовалась для сохранения молодости, очарования и красоты. По старинным рецептам красоты и здоровья из лепестков розы готовили так называемую розовую воду, которая и до сих пор помогает женщинам ухаживать за собой и становиться еще прекраснее. Розовая вода по своей сути - это раствор концентрированного масла розы и очищенной воды. Делать ее начали в Китае, на родине этого цветка. Долгое время секреты ее производства держались в тайне, но позднее все же стали известны и в других странах.

Розовая вода наделена целительными косметическими свойствами самой розы. Казалось бы, всего один компонент – эфирное масло розы, а сколько в себе содержит всего полезного для организма! И применяться она может с разной целью:

Для ухода за кожей лица и головы.

Очищает кожу, контролирует ее жирность и применяется в качестве очищающего и тонизирующего тоника. Она превосходно успокаивает раздраженную кожу или кожу после солнечных ожогов. Использование розовой воды в качестве ополаскивателя после мытья головы помогает уменьшить воспаление, улучшить кровообращение кожи головы и стимулировать интенсивный рост волос.

Для принятия ванн.

Купание в теплой воде с добавлением розового масла поможет снять стресс и усталость, которые накопились за день.

В качестве ополаскивателя при чистке зубов.

Розовое масло помогает облегчить боль в деснах при разных заболеваниях полости рта (например, при пародонтозе), снизить кровоточивость и укрепить их. Оно также способствует устранению неприятного запаха изо рта.

Для снятия головной боли.

Для этого всего лишь необходимо смочить в розовой воде платок и приложить холодный компресс ко лбу на 45 минут.

В качестве ароматизатора.

Спрей из розовой воды можно использовать вместо духов или туалетной воды. Приятный аромат розы будет сопровождать вас повсюду.

Очень часто в магазинах можно встретить розовую воду, которая, несмотря на название, таковой по сути не является. Это может быть простая дистиллированная вода с добавлением аромата розы. И конечно, такая вода, несмотря на приятный запах, никогда не даст такого эффекта, который можно ожидать от настоящей розовой воды.

Конечно, розовую воду можно приготовить и самой. Но этот процесс довольно трудоемкий, требует много времени, приспособлений и терпения. Поэтому будет гораздо проще купить настоящую розовую воду в магазине. Главное – это следовать нескольким советам по выбору такой воды:

• Настоящая розовая вода должна быть прозрачной, а если она имеет розовый оттенок, то вы имеете дело с добавками.

• Обязательно посмотрите на состав воды, который указывают на этикетке. Там должна быть только розовая вода и ничего больше.

• Покупать розовую воду лучше в аптеках, аюрведических магазинах, на прилавках ароматерапии или в магазинах деликатесов, так как ее иногда используют в качестве приправы к различным блюдам. Так вы будете уверены, что купили натуральный продукт, а не суррогат.

Великие женщины в прошлом ухаживали за собой при помощи розовой воды – Нефертити, Клеопатра, Екатерина II и многие другие. Они навсегда остались в истории как эталоны ослепительной красоты и мудрости прекрасной половины человечества. Никто не мешает и нам, современным женщинам, стремиться приблизиться к ним, используя для этого силу природы.

При использовании розовой воды во всех описанных выше случаях необходимо предварительно проконсультироваться со специалистом.


Препараты Тантум® Роза:

  • Облегчают боль, зуд и жжение уже с 20-й минуты после применения1
  • Помогают восстановить микрофлору2
  • Помогают бороться с воспалением3
  • Нет ограничений при беременности и лактации3
  • Подходят женщинам любого возраста3
Вас может заинтересовать:

6 февраля 2023

Вагинальные свечи от молочницы применяют при кандидозе – поражении слизистой оболочки влагалища дрожжеподобными грибами рода Candida. ...

30 января 2023

Вагинальные выделения – это физиологический секрет, продуцируемый женскими половыми органами. Эти выделения выполняют ряд функций, направленных на поддержание здоровья женской ...