купить
ANGELINI
стресс на работе.jpg

Любая работа требует от нас максимальной сосредоточенности, собранности, усилий, времени. Поэтому неудивительно, что к концу рабочего дня мы часто чувствуем себя уставшими. Даже если мы очень любим свою работу и выполняем ее с большим желанием и радостью, рано или поздно на усталость накладываются и различные стрессовые ситуации. Но наша жизнь в наших руках. В том числе и стресс. Отчего он может возникнуть? Причин может быть много. Самые распространенные из них:

  • Страх увольнения.

  • Частая сверхурочная работа в связи с сокращением персонала.

  • Неудовлетворенность работой.

  • Постоянное давление со стороны руководства.

  • Плохие отношения с коллегами.

  • Неудобное рабочее место и др.

Что же мы можем предпринять, чтобы снизить влияние стресса на наш организм?

1. Самое важное – надо уметь вовремя распознать признаки и симптомы приближающего стресса:

  • Чувство тревоги, раздражительности или депрессии.

  • Апатия, потеря интереса к работе.

  • Усталость.

  • Проблемы с концентрацией внимания.

2. Если нервы на пределе, стоит взять на вооружение несколько приемов борьбы со стрессом

1) Дыхание. Глубоко вдохните через нос и через 5 секунд выдохнете через рот. Повторите 10 раз.

2) Отвлекитесь. Послушайте любимую музыку, посмотрите фильмы, насладитесь пейзажами природы.

3) Физические нагрузки. Всем известно, что от стресса помогает физический труд. Потянитесь, сделайте зарядку. Наведите порядок у себя на столе. Самый эффективный способ избавления от стресса — спорт. Это полезно для здоровья, красоты и настроения.

4) Анализ происходящего. Если возможно, найдите спокойное место, где вас никто не потревожит. Закройте глаза и просто проанализируйте, о чем вы думаете в данный момент. Это помогает успокоиться и понять причину стресса и часто найти выход из сложной ситуации, а иногда и понять, что проблемы как таковой и нет.

5) Прогулки. Старайтесь чаще гулять в парках, аллеях. Отвлекитесь от работы и насладитесь моментом.

6) Эмоции. Часто нам помогают в борьбе со стрессом наши эмоции. Причем не имеет значения, положительны они, или нет. Чаще смейтесь, или проплачьтесь, если очень хочется.

7) Поддержка близких людей. Во время стресса моральная поддержка успокаивает нас, вселяет чувство уверенности, поднимает настроение.

8) Любимый человек. По-настоящему страстный поцелуй способен одержать верх над стрессом или чувством опустошения. Чаще обнимайтесь: доказано, что у людей, которые обнимают друг друга каждый день по несколько раз, значительно поднимается настроение, снижается уровень стресса и депрессивное состояние.

9) Хобби. Занимаясь любимым делом, Вы становитесь счастливее, а значит, и стресс уходит. Если Вы еще не нашли свое хобби, обязательно обзаведитесь им. Это может быть что угодно. Главное, чтобы вы занимались этим с удовольствием.

10) Еда и напитки. Зеленый чай – природный антидепрессант. Он успокаивает нервную систему. Полакомьтесь любимым блюдом или напитком (но не спиртным!). Старайтесь не есть много пищи, что часто бывает во время стресса. Ешьте именно то, что поднимает вам хорошее настроение и расслабляет.

3. И самое главное – постарайтесь не доводить свой организм до стресса.

А для этого надо всего лишь уметь анализировать ситуацию, научиться правильно распределять свое время и силы, найти общий язык со своими коллегами, а конструктивную критику начальства воспринимать не как упреки и придирки, а как советы по оптимизации вашей работы.

Помните – все в наших руках!

Отличного вам настроения!

Препараты Тантум® Роза:

  • Облегчают боль, зуд и жжение уже с 20-й минуты после применения1
  • Помогают восстановить микрофлору2
  • Помогают бороться с воспалением3
  • Нет ограничений при беременности и лактации3
  • Подходят женщинам любого возраста3
Вас может заинтересовать:

6 февраля 2023

Вагинальные свечи от молочницы применяют при кандидозе – поражении слизистой оболочки влагалища дрожжеподобными грибами рода Candida. ...

30 января 2023

Вагинальные выделения – это физиологический секрет, продуцируемый женскими половыми органами. Эти выделения выполняют ряд функций, направленных на поддержание здоровья женской ...